Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как похудеть во время пеших прогулок

Ходьба и пешие прогулки остаются одной из самых приятных форм тренировок
Ходьба и пешие прогулки остаются одной из самых приятных форм тренировок

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Любителям диет посоветовали гулять в быстром темпе.

Медики назвали эффективную для похудения длительность пеших прогулок. Диет и ограничений в питании недостаточно для того, чтобы сбросить вес, напоминают они.

При правильном питании и отказе от 500 – 100 калорий в день человек способен похудеть до одного килограмма в неделю. Однако даже при незначительных физических нагрузках этот эффект будет лучше.

Ходьба и пешие прогулки остаются одной из самых приятных форм тренировок и отличным способом сбросить лишний вес. По оценкам специалистов, пройдя расстояние в 1,6 километра в обычном темпе, человек теряет до 100 калорий. При увеличении темпа и ходьбы в гору число сжигаемых калорий увеличивается. За каждые 30 минут пешей прогулки в быстром темпе можно избавиться до 300 калорий. По мнению медиков, для эффективного результата гулять необходимо до 90 минут в день, пишет «Медикфорум».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», врачи нашли эффективную диету для ленивых. За две недели можно потерять до 12 килограммов.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.