Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выявили признак преждевременной смерти у мужчин

мужчина
Специалисты разделили участников на четыре группы по частоте сердцебиения

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Ученые узнали, какой признак может свидетельствовать о преждевременной смерти мужчин. Было проведено исследование.

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие 798 мужчин, которые родились в 1943 году в Гетеборге, Швеция. Благодаря этому, ученые узнали признак преждевременной смерти у сильного пола.

Во время исследования добровольцы должны были заполнить анкеты, где рассказывали об образе жизни, уровне стресса, а также истории сердечно-сосудистых заболеваний в семье. В итоге, специалисты разделили участников на четыре группы по частоте сердцебиения – 55 и меньше, 55 – 65, 65 – 75 и более 75 ударов в минуту.

После проведенного анализа, ученые сделали вывод, что мужчины с пульсом 55 ударов в минуту часто курили, мало двигались и переживали стрессы. А вот те, у кого пульс был более 75 ударов в минуту в состоянии покоя чаще всего страдали от сердечных заболеваний. По этой причине, в данной группе риск пережить заболевания сердца был вдвое выше, что может привести к преждевременной смерти, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Росстате выяснили, как чаще всего россияне оценивают свое здоровье. Так, было установлено, что наибольшая часть россиян оценивает свое здоровье как «удовлетворительное» или «хорошее». При этом, только 31,5 % мужчин рассказали, что они обращались в поликлиники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.