Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне проводят в интернете почти три часа в день

интернет
Интернетом сегодня пользуются три четверти россиян

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Стартовал Российский интернет-форум. Стало известно, сколько времени россияне проводят времени в Сети.

В среднем россияне проводят в сети Интернет около трех часов в день. Продолжительность просмотра интернет-страниц зависит от возраста. Об этом сказала исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова в ходе Российского интернет-форума.

По ее словам, в настоящее время существует тенденция, которая показывает, что чем младше человек, тем чаще он заходит в интернет со смартфона. Кроме того, чем старше человек, тем он чаще выходит в Сеть через планшет. Как отметила Ачкасова, это связано с размером экрана и возрастными особенностями зрения.

На сегодняшний день интернетом регулярно пользуются три четверти россиян. Причем рост аудитории происходит за счет людей старшего поколения, пишет РИА Новости.

Также в ходе форума стало известно, что на сегодняшний день рекламный доход российского интернета достиг 203 миллиардов рублей, что на 20 млрд больше телевидения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.