Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Второй этап IT-конкурса «Цифровой прорыв» пройдет с 16 по 19 мая

Конкурс
Заявки на участие в конкурсе можно подать до 12 мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Второй этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из проектов АНО «Россия – страна возможностей» – пройдет с 16 по 19 мая. Его участники пройдут онлайн-тестирование по информационным технологиям, дизайну, управлению проектами и бизнес-анализу.

На втором этапе всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», намеченном на 16-19 мая, участники пройдут онлайн тестирование по нескольким направлениям. По итогам тестирования лучшие из конкурсантов пройдут в региональный этап конкурса, где в командах им предстоит за 36 часов создать прототипы цифровых продуктов.

Тесты будут проводиться по нескольким направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ, рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей». Тестирование определит лучших специалистов, которые отправятся на региональный этап конкурса в один из 40 городов.

«Каждый тест проверяет компетенции участника и помогает заранее оценить свои силы и понять, какую роль в команде он может выполнять в предстоящих соревнованиях. Количество тестов, которые может пройти конкурсант, не ограничено», – отметил руководитель проекта «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

Напомним, что конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Заявки на участие в нем можно подать до 12 мая, после чего начнется этап онлайн-тестирования. Финалисты и победители проекта смогут запустить свой бизнес, устроиться на работу в крупную федеральную компанию или получить 500 тыс. рублей на команду. Еще один приз – обучение в «Мастерской управления «Сенеж».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.