Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пароли пользователей «Инстаграма» оказались в открытом доступе

Инстаграм
Пользователей «Инстаграма» предупредят о проблеме

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пароли миллиона пользователей «Инстаграма» хранились в открытом виде. Владельцев аккаунтов предупредят об этом.

Одна из крупнейших компаний «Фейсбук» рассказала о том, что часть паролей пользователей популярной социальной сети «Инстаграм» оказалась не защищена от посторонних лиц. По информации руководства компании, всех пользователей предупредят об этой проблеме.

Как отметили в «Фейсбуке», все это время пароли пользователей «Инстаграма» были открытыми. Причем незащищенными остались данные владельцев миллионов аккаунтов по всему миру. Их пароли были опубликованы в читаемом формате.

«Фейсбук» планирует объявить об этом всем пострадавшим интернет-пользователям. Их предупредят о том, что их пароли хранились в открытом виде. Кроме того, в компании подчеркнули, что сотрудники пользовались уязвимостью данных в своих целях, поэтому пользователи могут быть спокойны.

Напомним, что «Фейсбук» купил «Инстаграм» еще в апреле 2012 года. В марте текущего года выяснилось, что сотрудники «Фейсбука» также получили доступ к аккаунтам пользователей соцсети. Тогда в сеть слили более 500 миллионов записей пользователей соцсети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.