Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме заявили о необходимости передавать права на аккаунты в соцсетях по наследству

Телефон
В Госдуме заявили о необходимости передавать права на аккаунты в соцсетях по наследству

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, что будет с социальными сетями через пять лет.

ВГосдуме заявили, что необходимо узаконить права россиян на владение аккаунтами в соцсетях и дать возможность передавать свои профили по наследству или же продавать. Об этом сказал зампредседателя комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, комментируя инициативу Заксобрания Ленинградской области о праве передавать аккаунты по наследству.

По его словам, на сегодняшний день многие блогеры капитализировали свои аккаунты в соцсетях очень прилично. Это для них такой цифровой ресурс, который они хотели бы сохранить на долгие годы. Сейчас же право на аккаунты отдано рынку, последнее слово по ним остается за компанией-владельцем.

Депутат высказал мнение, что в скором времени аккаунты станут персональными и будут работать по аналогии с сим-картами, то есть содержать данные о конкретном физическом лице или же компании, которая за ним стоит.

По мнению Свинцова, в ближайшие пять лет работа социальных сетей будет урегулирована и взаимодействие человека с его профилем претерпит изменения. К примеру, профили можно будет передавать по наследству, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минкульта РФ Владимир Мединский заявлял, что вход в интернет будет осуществляться по паспорту. Министр отмечал, что сейчас в Сети много свободы и работу этой зоны необходимо регулировать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.