Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются популяризировать владение оружием для увеличения его продаж

оружие
Прибыль отрасли уменьшилась более чем на 10 миллиардов рублей

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В России нужно популяризировать владение оружием. Как отметили в «Ростехе», это позволит увеличить его продажи.

Индустриальный директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов заявил, что в нашей стране нужно популяризировать владение оружием. Это, в свою очередь, позволит преодолеть падение его продаж.

Абрамов уточнил, что сейчас прибыль отрасли уменьшилась более чем на 10 миллиардов рублей. Причина этого в санкциях. По словам индустриального директора, владение оружием дает как навыки для специальных ситуациях, так и для возможности гармонично развиваться.

«Это создает определенную культуру: человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан по сути», – заявил Абрамов.

Так, руководитель высказался за введение начальной военной подготовки в школах. Для этого он вспомнил положительный советский опыт, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Государственная дума приняла в первом чтении проект поправок в закон «Об оружии». Он разрешит использовать луки для охоты. Так, планируется контролировать оборот луков также строго, как и огнестрельное оружие.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.