Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Визовые центры в Москве работают в авральном режиме из-за большого количества заявок

Паспорт
Визовые центры в Москве работают в авральном режиме из-за большого количества заявок

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Визовые центры в Москве предупредили о сбоях в работе. Эксперты отмечают, что скоро все наладится.

В Москве визовые центры не успевают обрабатывать заявки, туроператоры обеспокоены сбоями в работе и призывают клиентов покупать страховки от невыезда. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Проблемы наблюдаются в нескольких странах. К примеру, на этой неделе в Испании скопилось большое количество паспортов, сотрудники не успевают обрабатывать заявки и не справляются с объемом работ. Сейчас запись на апрель не возможна, по свободным датам на май также пока нет информации. Такие большие очереди спровоцированы тем, что число желающих отправиться в Испанию по сравнению с прошлым годом, заметно возросло.

Очереди наблюдаются и в визовых центрах стран ЕС. Речь идет о Чехии и Франции, но там записи не останавливали. Сейчас визовые центры работают в авральном режиме.Эксперты отмечают, что проблемы скоро разрешатся, поскольку такие ситуации характерны только для начала сезона.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стали известны самые дешевые пляжные туры на майские праздники. Самым бюджетным оказалась поездка в Крым. Десятидневный тур на двоих туда стоит 26 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.