Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики разработали исцеляющий от рака препарат

препарат от рака
Лекарство даст возможность свести риски повторения заболевания до минимума

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Ученые из США разработали препарат, который может спасти от рака. Он снижает активность белка.

Ученые смогли разработать препарат, который может исцелить от рака. Специалисты заявили, что распространение серьезной болезни в скором времени можно будет успешно вылечить.

Разработать препарат, который успешно справляется с распространением метастаз после лечения от рака молочной железы, смогли американские ученые. Это лекарство может снизить активность белка, который отвечает за передвижение опасных клеток по организму.

Специалисты подчеркнули, что после успешной ремиссии у пациентов часто случается рецидив. А новое лекарство даст возможность свести риски повторения заболевания до минимума, пишет «Утро.ру».

Отметим, что в России растет заболеваемость раком. На данный момент число больных превысило 600 тысяч человек. От онкологии умирает 200 человек из 100 тысяч.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.