Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В «Союзмультфильме» рассказали, как Чебурашка лишился хвоста

Игрушку Чебурашки приходилось много раз менять
Игрушку Чебурашки приходилось много раз менять

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. По словам шеф-редактора киностудии, хвост у Чебурашки пропал прямо перед съемками.

Кукла Чебурашки для мультфильма создавалась долго, и ее внешний облик постоянно менялся. Хвост кукле убрали прямо перед съемками, шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

«Много лет все пытаются понять, в чем секрет его обаяния. Зверек неизвестной породы, взявшийся из ниоткуда, ничего не умеющий, мешающийся всем под ногами, но решивший передружить весь город» – рассказал Капков.

Он добавил, что помимо характера, который заложил в него автор книги «Чебурашка и крокодил Гена» Эдуард Успенский, на передний план выходит и образ невиданного зверя. Размер глаз, ушей и прочих деталей постоянно менялся.

Хвост, по словам шеф редактора, был убран в самом конце, потому что мешал пластике фигурки. Он отметил, что созданию невероятного обаяния Чебурашки способствовал и голос актрисы Клары Румяновой, пишут РИА Новости.

В 2019 году исполняется 50 лет с момента выхода на экраны сразу нескольких любимых с детства советских мультиков. Среди юбиляров «Ну, погоди!», «Крокодил Гена», «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Умка».

Ранее мы сообщали, что «Союзмультфильм» снимет продолжение «Ну, погоди!», «Маугли» и других историй. Новые серии культовых мультиков планируется снять к 50-летию сразу нескольких работ киностудии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.