Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страховые компании «Аэрофлота» выплатят пострадавшим пассажирам моральную компенсацию

Страховые компании «Аэрофлота» выплатят пострадавшим пассажирам моральную компенсацию
Страховые компании «Аэрофлота» выплатят пострадавшим пассажирам моральную компенсацию

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Страховые компании СОГАЗ и «АльфаСтрахование» намерены заплатить компенсации пассажирам самолета, сгоревшего в московском аэропорту.

Страховые компании «Аэрофлота» выплатят пострадавшим пассажирам моральную компенсацию. «АльфаСтрахование» и СОГАЗ пообещали помочь родным погибших, а также пострадавшим в катастрофе с самолетом Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту. Об этом рассказали представители «АльфаСтрахования».

«Страхование ответственности ПАО «Аэрофлот» за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, осуществляют компаниями «АльфаСтрахование» и СОГАЗ. В соответствии с действующим законодательством страховщики выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим», – заявила пресс-служба компании.

В настоящий момент неизвестно, о каких суммах идет речь, однако президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс говорил о том, что страховая выплата при причинении вреда жизни составляет 2,025 миллиона рублей, получившим вред здоровью полагается выплата до двух миллионов рублей, сообщает «ФАН». Напомним, в Шереметьево сгорел летевший в Мурманск самолет. Всего на борту находились 78 человек. Сорок пассажиров и один член экипажа погибли. Ранее мы опубликовали список погибших при крушении SSJ-100.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.