Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» будет платить семье умершего проводника его зарплату

Выплаты будут продолжаться, пока не вырастет младший брат погибшего
Выплаты будут продолжаться, пока не вырастет младший брат погибшего

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Родным погибшего при катастрофе в Шереметьево проводника будут выплачивать его зарплату. Это продолжится вплоть до совершеннолетия его младшего брата.

Авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выплачивать зарплату семье бортпроводника, погибшего при крушении самолета SSJ-100. Деньги, которые зарабатывал Максим Моисеев будут выдаваться его родным до того момента, пока его младшему брату не исполнится 18 лет.

Артем, братик скончавшегося во время выполнения долга Максима, родился в 2015 году. Это значит, что деньги будут приходить родственникам погибшего еще около 14 лет. Индексация при выплате средств будет учитываться.

Распоряжение о выплатах зарплаты родным погибшего в трагедии сотрудника «Аэрофлота» стало известно из письма руководства авиакомпании. Оно поступило сотрудникам «Аэрофлота». Информацию официально подтверждает пресс-секретарь компании Максим Фетисов, пишет «Дождь».

До этого «Аэрофлот» пообещал заплатить компенсацию всем пострадавшим в катастрофе и родственникам погибших. Последние получат по 5 миллионов рублей. Те, кто был госпитализирован – по 2 миллиона. И те люди, кому повезло спастись невредимыми – по миллиону. Компенсации будут дополнительными к тем, которые дает страховка.

Ранее врачи рассказали, в каком состоянии находятся пострадавшие при пожаре на суперджете. У них у всех есть минимальная положительная динамика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.