Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Актеру Мерзликину грозит срок за незаконное пересечение молдавско-украинской границы

Мерзликин
Мерзликин написал об этом в «Инстаграме»

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Мерзликин незаконно пересек границу в Молдавии. Его могут посадить в тюрьму.

Популярный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин незаконно пересек молдавско-украинскую границу. Причем в этом он признался сам. Сейчас ему грозит штраф или же лишение свободы.

Стоит отметить, что о случившемся написал сам Мерзликин на своей странице в «Инстаграме». Он опубликовал видеозапись, на которой бегал по полю с желтыми цветами.

«Мы в Молдавии. Граница Украины на горизонте. Въезд для меня запрещен (почему-то!), и я решил воспользоваться моментом и попробовать приблизится к желанию обнять друзей из Украины!», – написал Мерзликин.

В настоящее время произошедшее прокомментировали в пресс-службе пограничной полиции Молдавии. Там отметили, что Мерзликину может грозить штраф в размере около 2000 долларов или лишение свободы на срок до двух лет. Также в погранполиции подчеркнули, что в настоящее время изучают ситуацию для того, чтобы определить, действительно ли Мерзликин незаконно пересек границу республики, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.