Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мамаев и Кокорин могут выйти на свободу

Кокорин и Мамаев
Футболисты могут обратиться с заявлением об УДО

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Суд вынес обвинительное заключение футболистам Кокорину и Мамаеву, назначив реальный срок отбывания заключения. С учетом времени, проведенного в СИЗО под арестом, игроки уже могут подавать заявление на УДО.

Суд вынес решение в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Несмотря на то, что в их действиях не было найдено состава преступления в части совершенного группой лиц по предварительному сговору, а также раскаяния игроков, служители Фемиды назначили наказание в виде реального лишения свободы.

Так, Павел Мамаев и Александр Кокорин были приговорены к полутора годам лишения свободы. «ФедералПресс» уже делал прогнозы на тему подоплеки конфликта, а также возможных перспектив отбывания наказания игроками.

Мнение редакции частично подтвердил адвокат футболистов Андрей Ромашев, который рассказал о том, что футболисты уже отбыли в заключении десять месяцев, а по закону они имеют право претендовать на условно-досрочное освобождение после отбывания половины назначенного срока.

О времени заявления заявления на условно-досрочное освобождение со стороны игроков пока не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.