Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые безопасные авиакомпании мира

Названы самые безопасные авиакомпании мира
Названы самые безопасные авиакомпании мира

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Компания AirHelp провела исследование. Рейтинги были составлены на основе данных поставщиков и отзывов клиентов.

Специалисты AirHelp назвали самые лучшие авиакомпании и аэропорты мира. Напомним, AirHelp помогает авиапассажирам отстаивать их права. Список лучших был составлен на основе данных поставщиков и отзывов клиентов. Как сообщает «Комсомольская правда», работа авиакомпаний оценивалась по соблюдению графика полета, безопасности, качеству перевозок. Помимо этого, была учтена возможность быстро сдать билет.

Итак, самой лучшей в мире авиакомпанией оказалась Qatar Airways. На втором месте American Airlines, следом за ним Aeromexico. В пятерку лучших попали также SAS Scandinavian Airlines, Qantas, LATAM Airlines. Отметим, что наш «Аэрофлот» занял 32 место из 74.

Перейдем к лучшим аэропортам мира. Специалисты считают, что этот рейтинг должен возглавить аэропорт Хамад в Катаре. Следом за ним положились аэропорт Токио в Японии и аэропорт Афин в Греции. Лучшими также признаны Афонсу Пена (Бразилия), Гданьский аэропорт имени Леха Валенсы (Польша). Российский аэропорт Шереметьево занял 6 место из 134. Напомним, ранее мы называли лучшие российские города для шопинга. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Эксперты считают, что мировые бренды приходят именно в эти города.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.