Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Образ Алексея Навального воплотится в герое фантастического романа

Алексей Навальный
Алексей Навальный - герой литературного произведения

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Алексей Навальный станет героем фантастического романа российского писателя.

Оппозиционер Алексей Навальный со своей командой впечатлил российского писателя Льва Гурского. Вдохновившись деятельностью политика, Лев Гурский сделал его прототипом героя своего нового романа, об этом писатель рассказал радиостанции «Эхо Москвы».

Писатель немного открыл завесу тайны и рассказал, какая роль досталась Навальному. Название романа «Корвус Коракс». Его действие происходит в современной Москве, но технологический прогресс остался на уровне первой половины 19 века. Таким образом, у героев нет интернета, телефона, камер и других высокотехнологичных инструментов.

В романе несколько сюжетных линий, но одна из главных – это оппозиция власти. Там-то и воплотился образ Алексея Навального и команды, которая с ним работает. Перед героями будет стоять задача – действовать в условиях того времени, осуществлять свою деятельность без интернета и других популярных средств связи.

В книгах Льва Гурского повествуется об альтернативной постсоветской России. На страницах его книг есть прототип президента, премьера-министра, и других узнаваемых политиков страны.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.