Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожарных в Москве заставляют носить рыжие береты, которые у них отсутствуют

Пожарные
Пожарных в Москве заставляют носить рыжие береты, которые у них отсутствуют

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В апреле вышел приказ, обязывающий пожарных носить спецшапки. Однако на складе они закончились и сотрудникам приходится их покупать за свои деньги.

Московских борцов с огнем обязали носить специальные рыжие береты. Однако беретов для пожарных на всех не хватает.

В апреле вышел приказ, в котором говорится, что все сотрудники должны иметь специальные береты рыжего цвета. На складе нужные береты закончились. Для тех, кто не успел взять себе головной убор, придется покупать их в военторге за собственные деньги. Сотрудники, которые находятся без специальной шапки, получают выговор.

Как сообщают сотрудники ведомства, с формой у МЧС все очень плохо. Боевки приходится носить по 5 лет. Черные знаменитые каски переходят из поколения в поколение, прямиком из девяностых, пишет телеграм-канал Mash.

Ранее «ФедералПресс» стало известно, что МЧС задолжал производителю вертолетов 1,5 миллиарда рублей. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс направил в суд два иска. Один на миллиард рублей, а второй на 439,5 миллиона рублей. Рассматривать данные дела будут разные судьи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.