Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль назвал опасные для здоровья марки молока

Некоторые марки были замечены в подмешивании растительного жира в молоко
Некоторые марки были замечены в подмешивании растительного жира в молоко

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Росконтроль назвал лучшие марки молока, а также те, употреблять которые может быть опасно.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование популярных марок молока. Ученые проверили молоко марок «Село Зеленое», «Агуша», «Простоквашино», «Красная цена», «Дмитровский молочный завод», «36 копеек» и «Честное молоко».

В результате экспертизы выяснилось, что в молоке «36 копеек» и «Честное молоко» использовались растительные заменители молочного жира. Их Росконтроль занес в черный список марок. Также замечания были сделаны молоку марки «Дмитровский молочный завод».

Эксперты отметили высокое качество молока «Агуша» и «Село Зеленое». Также нареканий не вызвали продукты «Простоквашино» и «Красной цены».

По словам исследователей, молоко всех марок, кроме «Дмитровский молочный завод», оказалось менее жирным, чем было указано на упаковке. Однако такие отклонения минимальны и практически не являются значимыми. Всего молоко оценивалось более чем по 50 параметрам.

Ранее мы сообщали, что Росконтроль назвал лучшие марки кефира и простокваши. Исследованию подверглись 20 популярных марок кисломолочных продуктов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.