Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минприроды к осени разработает проект закона по мусорным спорам

Мусор
Минприроды к осени разработает проект закона по мусорным спорам

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Минприроды поручено разработать проект закона по регулированию мусорных споров между регионами.

Зампредседателя правительства Алексей Гордеев поручил Минприроды подготовить и внести в кабмин проект закона о полномочиях правительства и министерства регулировать споры, возникающие между регионами из-за обращения с отходами.

Отмечается, что Роспотребнадзору необходимо будет уточнить санитарно-эпидемиологические требования по частоте вывоза ТКО. Эти нормы должны будут учитывать наличие раздельного сбора мусора и особенности труднодоступных населенных пунктов.

В свою очередь Минприроды и ФАС России поручено оценить экономическое влияние изменений этих норм на тарифы на вывоз мусора. Срок исполнения этих поручения – 2 сентября 2019 года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, регионы на 30 % смогут снизить тарифы на вывоз мусора. Соответствующее постановление публиковало правительство. Также тарифы могут быть пересмотрены в соответствии с предписаниями контролирующих органов.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.