Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стали известны профессии для самых ленивых

Охранник
Стали известны профессии для самых ленивых

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Граждане сами составили список профессий для лентяев.

Стало известно, какая работа подходит людям, которые не любят много трудиться. Советами поделились пользователи портала Reddit.

Чаще всего в комментариях люди упоминали работу охранника. По их словам, сторожа большую часть времени проводят за просмотром фильмов или чтением книг. Сюда же они отнесли работу смотрителей в музеях, которые сидят целый день в тихом месте и ничего не делают. Лишь изредка они подходят к посетителям музеев, кашляют и просят их сделать шаг назад.

Пользователи посчитали легкой работу машиниста на заводе, который, по их мнению, просто смотрит, как огромные машины изготовляют детали. Если что-то пойдет не так, то машинист позвонит инженерам и попросит их подойти, чтобы устранить проблему.

Один из любителей легкой работы рассказал, что не сложно работать спасателем на водоеме в доме престарелых. В обязанности входить присмотр за отдыхающими бабушками и плавающими стариками, с которыми почти никогда ничего не случается, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, определены самые необычные профессии россиян. В их число попали работники, которые стригут животных, консультанты по элитному алкоголю и создатели видеороликов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.