Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лазарев и Россия стали лидерами по упоминаниям в интернете

Сергей Лазарев
Проведено соответствующее исследование

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. По данным исследования, Россия вошла в пятерку самых упоминаемых стран из-за Евровидения в мире, а в отечественном сегменте – Лазарев стал абсолютным лидером по упоминаниям.

Компания Brand Analytics провела исследование, результатом которого стал рейтинг упоминаемости стран в интернете из-за Евровидения. Так, согласно представленным данным, в контексте проводимого конкурса чаще всего в социальных сетях упоминались Нидерланды, затем Швейцария, Норвегия, Россия и Швеция, такие данные приводит издание РБК.

Были также представлены данные об упоминаниях. Так, о Нидерландах и ее представителе в социальных сетях было оставлено 11666 сообщений, о Швейцарии – 9603, о Норвегии – 9187, а о России и Лазареве – 9038.

Также аналитики оценили количество комментариев, репостов и лайков к оставленным в социальных сетях сообщениям. Примечательно, но в англоязычном сегмене Россиия оказалась на первом месте с коэффициентов 163,7 тысяч.

Исследование проводилось 14 мая до 16 часов 17 мая.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.