Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сябитова рассказала, как урегулировать свадьбы «ради праздника»

свадьба
Жалобы о неуплате алиментов поступают очень часто

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи раскритиковала молодых россиян, которые безответственно относятся к браку.

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи Тамара Плетнева подвергла критике молодых жителей России, которые безответственно относятся к заключению брачных союзов. По ее мнению, для таких пар на первом месте стоит ощущение праздника, а не создание семьи.

Плетнева высказала свое предположение, что большая часть россиян женится по причине отсутствия воспитания. Она также уверена, что еще одним «бичом» нынешнего времени является гражданские браки. По ее словам, в них нет ничего, кроме «сожительства».

Председатель комитета рассказала, что жалобы о неуплате алиментов поступают очень часто. Она призвала бороться с этим и с частыми разводами.

Данные высказывания прокомментировала «главная сваха страны», телеведущая Роза Сябитова. По ее словам, вина в разводах лежит не столько на молодых людях, но и на их родителях. Она напомнила, что свадьба – эта традиция, которую придумали давно.

«Наши предки все делали со смыслом, это было заключительное действие. А сейчас, если у молодежи нет никаких знаний со стороны родителей, то они начинают придумывать кто во что горазд», – заявила Сябитова.

По мнению свахи, урегулировать сейчас это можно карательной и информационной мерами. Так, по мнению Сябитовой, нужно увеличить налог на развод до 300 тысяч, а также со школы объяснять семейные ценности, передает Nation news.

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуме решили бороться с разводами, начиная со школы. Для учеников предлагается ввести уроки семейной жизни.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.