Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор возбудил дело против Nestle из-за ГМО

кашаи
Это нарушает статью 37 ФЗ

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В отношении компании Nestle было возбуждено дело. Поводом стало обнаружение генномодифицированной папайи в овсяной каше «Быстров».

В отношении компании «Нестле Россия» Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении. Как сообщается на сайте ведомства, поводом стала найденная генномодифицированная папайя в овсяной каше «Быстров».

Как сообщает Роспотребнадзор, это нарушает статью 37 ФЗ «О техническом регулировании». Она предусматривает то, что, если изготовителю стало известно о несоответствии выпущенной продукции требований технических регламентов, то он обязан сообщить об этом в орган госконтроля в течении 10 дней. Теперь Nestle может получить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад в пакете овсяной каши «Быстров» специалисты Роспотребнадзора обнаружили генетически модифицированную папайю. Производителем является фабрика «Нестле Россия» в Вологде.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.