Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о пользе солений

соленья
Соленые огурцы богаты витамином А и К

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Соленья могут помочь сохранить здоровье человека. Например, огурцы богаты витаминами и минералами.

Эксперты рассказали о полезных свойствах солений. По их словам, засоленные овощи позволят сохранить здоровье. Стоит отметить, что соленья могут стать хорошим дополнением к здоровой диете.

Так, в соленых огурцах выявлено высокое содержание витамина А и К. Также они работают как пробиотики, защищая баланс полезных бактерий в кишечнике. Такие бактерии помогают при диарее и запорах, а также при лечении хронических проблем с кишечником.

Кроме того, полезные кишечные бактерии используются при лечении и профилактики аллергических реакций, а также уменьшают риск некоторых видов онкологических заболеваний. Также соленые огурцы могут помочь при мышечных судорогах, борются с обезвоживанием и контролируют уровень сахара в крови, пишет «Утро.ру».

Ранее врач-диетолог рассказала о пользе рассола для здоровья человека. Маринованный сок насыщен натрием.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.