Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд вынес приговор эксперту по делу о гибели «пьяного» мальчика в Балашихе

суд
Заседание прошло в Подмосковном Щелковском городском суде

БАЛАШИХА, 21 мая, ФедералПресс. Вынесен приговор судмедэксперту, который нашел алкоголь в крови «пьяного» мальчика, погибшего в ДТП.

Сегодня, 21 мая, был вынесен приговор судмедэксперту Михаилу Клейменову, который обнаружил алкоголь в крови мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. Решение о наказании эксперту вынес Подмосковный Щелковский городской суд.

Мужчину признали виновным в халатности. Ему назначено наказание в виде десяти месяцев исправительных работ. Кроме того, Клейменова восстановили в должности. Об этом сообщил отец погибшего ребенка. Он не согласен с решением суда и намерен обжаловать приговор, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что смертельная авария произошла в Балашихе весной 2017 года. 31-летняя жительница Подмосковья наехала на шестилетнего ребенка, находясь за рулем иномарки Hyundai Solaris. Во время расследования экспертиза обнаружила в крови погибшего мальчика алкоголь. Однако позже было установлено, что Клейменов допустил ошибку, и этиловый спирт возник в крови мальчика посмертно.

В настоящее время виновницу гибели «пьяного» мальчика приговорили к трем годам колонии-поселения. Как стало известно, ее могут выпустить на свободу досрочно. Ольга Алисова обратилась в суд с просьбой оставить ее на свободе до достижения ее дочери 14-летнего возраста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.