Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Центр «Дискурс» представит итоги соцопроса екатеринбуржцев по «скверу на Драме»

Центр «Дискурс» представит итоги соцопроса екатеринбуржцев по «скверу на Драме»
Центр «Дискурс» представит итоги соцопроса екатеринбуржцев по «скверу на Драме»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Исследовательский центр «Дискурс» провел соцопрос по поводу конфликта в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге. Результаты станут известны на пресс-конференции «Национальной Службы Новостей».

Завтра, 22 мая, будут презентованы результаты соцопроса жителей Екатеринбурга по поводу строительства собора Святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. Данные исследования представят на площадке «Национальной Службы Новостей» в рамках пресс-конференции «Сквер или Собор: результаты соцопроса в Екатеринбурге» в 14:30.

Предварительный опрос екатеринбуржцев провел исследовательский центр «Дискурс». Итоги исследования покажут первые результаты конфликта. Результаты опроса представит руководитель «Дискурса» Роман Кузнецов. Также к обсуждению присоединятся член комитета ГД по развитию гражданского общества Максим Иванов и протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, что конфликт начался 13 мая. Несколько дней в сквере у Драмтеатра собирались как протестующие против строительства, так и сторонники собора.

Подготовку к строительству приостановили после заявления Владимира Путина о том, что сначала нужно провести опрос среди жителей. С горожанами, которые отстаивали сквер, встретился мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Также ситуацию в сквере вынесли на обсуждение гордумы. С местом строительства собора определятся только после окончательного опроса горожан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.