Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За последние 10 лет в России зафиксировали рост заболеваемости раком

Минздрав
За последние 10 лет в России зафиксировали рост заболеваемости раком

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. На сегодняшний день на учете состоят почти 3,8 миллиона россиян. За 2016-2017 годы прирост уровня смертности зафиксировали в 17 регионах страны.

За последнее десятилетие в России выросло число больных раком. При этом по стране прироста и убыли уровня смертности нет. В период с 2008 по 2018 год количество онкобольных возросло на 23,7 %. Об этом на пресс-конференции заявил главный внештатный онколог Минздрава, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн.

По словам внештатного онколога Минздрава, на данный момент на учете со злокачественными образованиями состоят 3,76 миллиона человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения по данным 2017 года составил 425 человек, показатель смертности – 198 человек.

Каприн сообщил, что динамика уровня смертности за 2016-2017 годы показала прирост в 17 регионах страны. Убыль же составила в 63 регионах. В пяти регионах динамики нет, пишет «РБК».

Ранее ученые сумели доказать пользу популярного продукта против рака. Однако для этого нужно в день съедать как минимум три килограмма капусты.

Фото:rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.