Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Наставниками конкурсантов «Цифрового прорыва» станут специалисты «МегаФона»

Наставниками конкурсантов «Цифрового прорыва» станут специалисты «МегаФона»
Наставниками конкурсантов «Цифрового прорыва» станут специалисты «МегаФона»

МОСКВА, 22 мая. ФедералПресс. Партнером конкурса «Цифровой прорыв» стал «МегаФон». Специалисты компания окажут наставническую поддержку конкурсантам. Лучшие участники смогут претендовать на гранты и трудоустройство в «МегаФоне».

Компания «МегаФон» присоединилась к IT-конкурсу «Цифровой прорыв» в статусе партнера. Специалисты компании обеспечат экспертное сопровождение участникам конкурса.

Отдельное внимание «МегаФон» уделит конкурсантам, проекты которых будут направлены на инновации в телекоммуникационной отрасли. Команды, которые представят интересные проекты, смогут претендовать на гранты.

По словам генерального директора «МегаФона» Геворка Вермишяна, у компании в приоритете сейчас внедрение цифровых инноваций. Более того, компания заинтересована в том, чтобы IT-отрасль развивалась. Он отметил, что лучших конкурсантов постарается пригласить на работу.

«Крайне важно, чтобы кадровый рынок ИТ-отрасли в России активно и качественно развивался, так как именно профессиональные кадры – основа успеха нашей компании. Сегодня в МегаФоне более 40 000 сотрудников, и немалая часть – это IT-специалисты. Поэтому мы будем крайне внимательно наблюдать, как проявят себя участники конкурса», – подчеркнул он.

Руководитель конкурса Олег Мансуров заметил, что проекту важна поддержка технологического бизнеса. Он еще раз подчеркнул, что специалисты «МегаФона» станут для конкурсантов менторами.

Напомним, что недавно завершились онлайн-тестирования участников «Цифрового прорыва». Скоро организаторы огласят имена тех, кто пройдет в региональные этапы конкурса, где пройдут соревнования в формате хакатонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.