Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, какие лекарства взять с собой в отпуск

лекарства
В аптечке должны быть средства, спасающие от непредвиденных ситуаци

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что положить в дорожную аптечку, собираясь в отпуск. Там должны быть средства первой необходимости.

Эксперты составили список лекарств и средств первой необходимости, которые важно положить в аптечку для путешествий. По словам специалистов, в ней должны быть средства, спасающие от непредвиденных ситуаций: боли в животе, температуры или же ран.

Так, в дорожной аптечке всегда должен быть бинт, бактерицидный пластырь, вата, зеленка или йод в карандаше. Кроме того, могут понадобиться жаропонижающие средства, лекарства от диареи, рвоты и запора. Важно также положить в аптечку обезболивающие таблетки, солнцезащитный крем и средства, отпугивающие комаров, пишет «Утро.ру».

Напомним, недавно «ФедералПресс» подготовил советы о том, что положить в дачную аптечку, чтобы быть готовым к любым непредвиденным ситуациям. Так, основу дачной аптечки, должны составлять те лекарства, которые семья принимает постоянно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.