Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ребенок растет без семьи». Милонов призвал сократить количество учебных дней в школе

Милонов предложил проводить по субботам только дополнительные занятия
Милонов предложил проводить по субботам только дополнительные занятия

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Депутат предложил министру просвещения Ольге Васильевой провести общероссийский школьный референдум о пересмотре практики шестидневной образовательной недели.

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ввести во всех российских школах пятидневный режим обучения. Парламентарий считает, что дети не успевают отдыхать от учебы.

Милонов предложил проводить по субботам только дополнительные занятия и факультативы.

«Мы практически повсеместно имеем шестидневную неделю, а это значит, что ребенок растет без семьи. У него нет времени на отдых. Суток на восстановление сил недостаточно… дети не отдыхают, они могут никуда поехать, родители не могут поехать. Я убежден, что должна быть пятидневная неделя в школе», – заявил депутат.

На пресс-конференции в «Национальной службе новостей» Виталий Милонов отметил, что зарплата учителей зависит проведенных часов и им необходимо вести уроки по субботам, чтобы «заработать хоть что-то».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Милонов призвал россиян не лить сопли из-за «Игры престолов». Фанатов сериала народный избранник сравнил с хомяками и кроликами.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.