Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказала, почему необходимо алкоголь запивать водой

Ученый
Эксперт рассказала, почему необходимо алкоголь запивать водой

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. С алкоголем работает такая же схема, что и с кофе. Чем крепче напиток, тем больше нужно воды.

Алкогольные напитки нужно запивать питьевой водой. Об этом рассказала главный врач клиники здорового питания Марина Копытько.

По словам ученой, с алкоголем работает та же схема, что и с кофе, который необходимо запивать. Она добавила, что кофе является сильнейшим мочегонным средством. И в качестве профилактики обезвоживания после употребления этого напитка нужно запивать стаканом воды.

«Даже если речь идет всего о 50 миллилитрах бодрящего напитка. Ориентируйтесь на степень крепости: чем крепче кофе, тем больше нужно воды. С алкоголем похожая история», – говорит диетолог.

Запивая алкоголь, продолжает Копытько, можно убить сразу двух зайцев. Вода снижает концентрацию крепкого напитка и помогает справиться почкам быстрее с нагрузкой, дающие спиртные напитки.

По мнению диетолога, воду идеально пить с алкоголем. «Вы можете налить ее в отдельный стакан или даже долить в свой бокал», добавила эксперт, пишет «Москва 24».

Ранее в США разрешили удобрять трупами родственников сады. Вашингтон стал первым штатом в Америке, где легализовали компостирование из человеческих тел.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.