Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США разрешили удобрять сады трупами родственников

Тело умершего будут помещать в шестигранный стальной контейнер с люцерной, древесными опилками и соломой
Тело умершего будут помещать в шестигранный стальной контейнер с люцерной, древесными опилками и соломой

ОЛИМПИЯ, 23 мая, ФедералПресс. Родственники умершего могут использовать полученное удобрение для своего сада и огорода.

Власти американского штата Вашингтон легализовали компостирование из человеческих трупов. Закон был подписан губернатором Джеем Инсли.

По мнению авторов документа, процесс превращения тела в землю должен стать альтернативой кремациям и захоронениям. Лоббировавшая закон Катрина Спейд отмечает, что данный способ захоронения «приведет к значительной экономии выбросов углерода и землепользования».

Тело умершего будут помещать в шестигранный стальной контейнер с люцерной, древесными опилками и соломой, где через 30 дней оно разлагается естественным способом. Затем его родственники могут использовать полученное удобрение для своего сада и огорода. Подобное решение человека, знающего о своей скорой смерти, она называет ответственным отношением к планете, пишет nation-news.ru.

Такой способ захоронения ранее был разрешен в Швеции и Великобритании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», американские врачи подобрали лекарство онкобольному с помощью мух-дрозофил. Ученые смогли подобрать неожиданную комбинацию лекарств.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.