Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказал о выборе полезной шаурмы для перекуса

Шаурму стоит выбирать без масла
Шаурму стоит выбирать без масла

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. По данным Роспотребнадзора, за последние восемь лет число страдающих ожирением россиян увеличилось вдвое.

Шаурма может быть полезным перекусом благодаря наличию в ней белка, углеводов и клетчатки, заявил врач-диетолог Сергей Обложко.

По словам эксперта, перекус на бегу в сети быстрого питания может соответствовать принципам правильного питания – для этого нужно «находить полезное для себя». Так, шаурму стоит выбирать без масла, или просто попросить сотрудников ресторана не добавлять его.

«Есть две проблемы: производители шаурмы норовят добавить в нее как можно больше масла, но можно попросить их этого не делать. Второе – на кончиках шаурмы тесто, которое перекручено в несколько раз, и если вы начало и кончик выкидываете, а съедаете основную часть, то получаете все необходимое – белок, углеводы и клетчатку», – отметил Сергей Обложко.

По его словам, шаурма отличный выбор для перекуса на ходу, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперт рассказала, почему необходимо алкоголь запивать водой. Это необходимо, чтобы снизить концентрацию крепкого напитка.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.