Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвоката заочно приговорили к десяти годам тюрьмы по делу ЮКОСа

суд
Суд вынес заочный приговор

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Суд заочно приговорил Ивлева к тюремному сроку по делу ЮКОСа. Он живет в США.

Одному из фигурантов дела ЮКОСа сегодня, 24 мая, суд вынес заочный приговор. К десяти годам колонии приговорили адвоката Павла Ивлева, обвиняемого в хищении нефти у компании ЮКОС. Решение вынес Хамовнический суд Москвы.

Отметим, что адвокат с ноября 2014 года проживает в Америке. Он уже получил там гражданство. Поэтому суд вынес заочное решение. Кроме тюремного срока Ивлеву назначили наказание в виде запрета работать в адвокатуре в РФ в течение трех лет.

Как стало известно, срок наказания будет отчитываться с момента задержания осужденного или его экстрадиции. В настоящее время защита Ивлева сообщила, что готова обжаловать приговор.

По словам адвоката Сергея Купрейченко, непонятно, почему дело в суд поступило лишь спустя 15 лет после инкриминируемых преступлений, пишет РИА Новости.

Напомним, что в ноябре 2017 года президиум Верховного суда подтвердил пожизненный приговор экс-главе службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину, который был признан виновным в убийствах и покушениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.