Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ядерный НИИ закупит иконы со стразами

Ядерный НИИ закупит иконы со стразами
Ядерный НИИ закупит иконы со стразами

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Саровский ядерный центр объявил закупку православных икон и панно. НИИ планирует потратить на это несколько миллионов рублей.

Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, который находится в городе Саров Нижегородской области, собирается приобрести православные иконы и панно на несколько миллионов рублей.

Согласно тендеру, опубликованному на сайте госзакупок, научное заведение намерено закупить 76 икон Серафима Саровского, декорированных стразами, ( 3,7 тысяч рублей за штуку), 90 триптихов Саровской пустыни ( по 7, 3 тысяч рублей), а также два вида панно – 64 штуки «Саровская пустынь во флокированной упаковке» (по максимальной цене 7,8 тысяч рублей) и два панно «зеркальное Саровская пустынь» (за 14 тысяч рублей штуку).

Также в тендере указаны пластиковые пакеты с эмблемой исследовательского института и книги-плакетки «Серафим Саровский» и «Ф. Ушаков». Общая стоимость закупок НИИ составляет 2,3 млн рублей.

«Новая газета» со ссылкой на представителя Саровского ядерного центра пишет, что православные иконы и панно являются «сувенирной продукцией».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у главы РПЦ патриарха Кирилла появится резиденция за 2,8 млрд рублей. Под нее реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора в городе Пушкин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.