Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школах России сегодня стартовал ЕГЭ

Сегодня пройдут экзамены по географии и литературе.
Сегодня пройдут экзамены по географии и литературе.

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Сегодня пройдут экзамены по географии и литературе.

В российских школах стартовал основной этап сдачи Единого Государственного Экзамена. Выпускники 11-х классов будут сдавать предмет по выбору. Тестирование знаний пройдет по предметам география и литература.

Как сообщает Рособрнадзор, сегодня начнет свою работу Ситуационный центр для мониторинга проведения ЕГЭ. Ведомство сообщает, что в Ситуационном центре СМИ могут отслеживать ситуацию с выпускными экзаменами, узнать особенности и пообщаться с онлайн-наблюдателями на ЕГЭ.

В этом году для сдачи ЕГЭ зарегистрировалось 750 тысяч человек, из них 662 тысячи – выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет с 27 мая по 13 июня. Расписание экзаменов:

Расписание экзаменов основного периода сдачи ЕГЭ следующее: 27 мая (пн) - география, литература, 29 мая (ср) - математика, 31 мая (пт) - история, химия, 3 июня (пн) - русский язык, 5 июня (ср) - иностранные языки (письменно), физика, 7 июня (пт) - иностранные языки (устно), 8 июня (сб) - иностранные языки (устно), 10 июня (пн) – обществознание, 13 июня (чт) - биология, информатика и ИКТ

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.