Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне активно покупают интим-товары через интернет

секс
Больше всего магазинов закрылось в Казани

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В России стало меньше магазинов с товарами для взрослых. Причиной закрытия секс-шопов стало то, что покупки начали совершать через интернате.

Согласно подсчетам сервиса 2ГИС за два года в 15 городах-миллионниках количество магазинов, где продают интимные товары, сократилось до 1,45 тысяч. Отмечается, что больше всего магазинов закрылось в Казани – 47,2 %. При этом, продажи интимных товаров в онлайн-магазинах увеличились.

В Ozon за последние два года объемы продаж продукции для взрослых увеличиваются каждый год в 2,3 раза. А за первый квартал нынешнего года рост составил 2,5 раза. На другом популярном интернет-магазине AliExpress эротические товары входят в десятку самых продаваемых. Там отметили, что интимные товары чаще покупают в холодное время года, а второй всплеск наблюдается к 14 февраля.

Как сообщили сотрудники «Infoline-Аналитики», объем рынка товаров для взрослых в прошлом году превысил 50 миллиардов рублей. При этом доля онлайн-продаж – 35 %. По мнению гендиректора Михаила Бурмистра, в течение полутора лет может закрыться еще половина магазинов. Однако основатель компании-дистрибутора товаров для взрослых «Поставщик счастья» Дмитрий Коробицын с этим не согласился. Он высказал мнение, что на рынке нет повального закрытия магазинов, сообщает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что в Аргентине создали презервативы, которые можно открыть только вдвоем. Такая упаковка позволит заняться сексом по добровольному согласию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.