Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи назвали самые острые проблемы столицы

Москва
Был составлении топ пяти самых острых проблем города

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Жители Москвы обеспокоены высокими тарифами на парковку, а также штрафами. Такие результаты выдал опрос.

«Левада-центр» провел опрос среди жителей Москвы по поводу их отношения к инициативам городских властей и проблемам столицы. Так, по результатам исследования, был составлении топ пяти самых острых проблем города.

Поле анализирования ответов, социологи заявили, что москвичи больше всего обеспокоены высокими тарифами парковки, связанными с ней проблемами и штрафами ГИБДД. Так, 24 % заявили, что главная проблема столицы – это парковки и штрафы ГИБДД. Загруженность дорог и пробки назвали 15 % опрошенных. Столько же процентов заявили о мигрантах.

Две последние строчки рейтинга заняли плохие дороги и ремонтные работы, а также проблемы в системе здравоохранения. Они набрали по 14 % голосов. При этом, после опроса стало понятно, что 85 % жителей города положительно относятся к работам по благоустройству Москвы и уличным фестивалям. 74 % респондентов заявили, что одобряют реновацию жилья. Однако целых 62 % москвичей отрицательно восприняли повышение тарифов на парковку, сообщает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что большинство россиян не имеют возможности откладывать сбережения из-за низких доходов. Это следует из результатов исследований лаборатории Левада-центра Levada Lab.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.