Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Среднесуточная добыча нефти в России выросла

нефть
Уровень добычи нефти странами ОПЕК сохранился на уровне марта – 30,3 миллиона баррелей в сутки

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Государствам, продающим нефть, прогнозируют высокие доходы. Их прибыть может составить миллиарды долларов.

В России в мае выросла среднесуточная добыча нефти. Она повысилась на 1,3 % – до 11,114 миллионов баррелей в день. Такой информацией располагает Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

До этого отмечалось, что ОПЕК прогнозировал десятикратный рост доходов стран, которые не входят в картель государств. Так, согласно отчету прибыть может составить до 324 миллиардов долларов.

Кроме того, организация сообщала, что апрельский план по уменьшение производственных объемов черного золота перевыполнили на 150 %. Уровень добычи нефти странами ОПЕК сохранился на уровне марта – 30,3 миллиона баррелей в сутки.

В ноябре 2016 года члены ОПЕК договорились о сокращении нефтедобычи на 1, 2 миллиона баррелей. В декабре страны, не входящие в организацию, в их числе Россия, также уменьшили производство суммарно на 558 тысяч баррелей, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Роснефть» увеличила добычу нефти в I квартале на 3,9 %. За три месяца 2019 года российская компания добыла 57,6 млн тонн жидких углеводородов (4,74 млн барр. в сутки).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.