Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше отдыхать за границей

самолет
Оказалось, что жители России отдыхают в Канаде в среднем более месяца

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Эксперты считают, что короткие путешествия – удобный вариант для отдыха. Меньше всего российские туристы проводят в Белоруссии.

В компании OneTwoTrip выяснили, что российские туристы проводят за границой меньше времени, чем раньше. Так, ранее путешественники проводили в иностранных странах до 9,3 дня, а теперь 8,7 дня.

Оказалось, что жители России отдыхают в Канаде в среднем более месяца. В Аргентине, Австралии, США и Новой Зеландии – около трех недель. Отмечается, что эти страны находятся в далеко от России и не подходят в качестве коротких поездок.

Меньше всего времени российские туристы проводят в Белоруссии, а Минск – один из лидеров среди городов для поездок на выходные. Также это удобная точка для транзита – оттуда можно отправиться в страны Европейского Союза.

Эксперты считают, что короткие путешествия на выходные – удобный вариант для отдыха. Кроме того, он еще и бюджетный. Среди стран для коротко отдыха – 4-5 дней, россияне выбирают Швецию, Финляндию, Монголию и Латвию, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне смогут приезжать в Мьянму без визы. Они будут получать ее по прибытию. Это сделано, чтобы привлечь туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.