Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минкульт решил не вмешиваться в конфликт блогера Баженова и кинокомпании

Кино
Минкульт решил не вмешиваться в конфликт блогера Баженова и кинокомпании

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. За Евгения Баженова заступились деятели культуры и искусства.

Российские звезды шоу-бизнеса и деятели культуры продолжают заступаться за блогера BadComedian (настоящее имя – Евгений Баженов), на которого компания Kinodanz подала иск на миллион рублей из-за критики фильма «За гранью реальности».

Российская телеведущая и продюсер Тина Канделаки заявила, что готова приобрести канал BadComedian и покрыть все возможные издержки.

«На каждый роток не накинешь платок, господа. Особенно в наше суперпрозрачное время», – написала Канделаки.

Также за блогера заступился российский киноактер Федор Бондарчук. По его словам, иск против Баженова – это не правильный шаг со стороны кинокомпании. Также Бондарчук добавил, что смотрит все выпуски Баженова. Критику же можно воспринимать по-разному, но именно она является неотъемлемой частью здоровой киноиндустрии, пишет Daily Storm.

В свою очередь в Минкульте заявили, что ведомство не вмешивается в спор между кинокомпанией Kinodanz и блогером Евгением Баженовым. Но если компания к ним обратится за помощью, то вместе с коллегами обращение будет рассмотрено, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также за блогера Баженова заступилась телеведущая Ксения Собчак, которая заявила, что благодаря критике российские фильмы смотрят и обсуждают.

Фото: Global City / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.