Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На блогера BadComedian подали миллионный иск за обзор фильма «За гранью реальности»

Кино
На BadComedian подали миллионный иск за обзор на фильм «За гранью реальности»

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Кинокомпания подала иск за нарушение допустимого объема цитирования. Однако сам блогер связывает иск с его критикой киностудии.

На блогера Евгения Баженова, более известного как BadComedian, подала иск кинокомпания Kinodanz за его обзор на фильм «За гранью реальности» Александра Богулавского. Об этом он рассказал в своем видеоролике, выложенном на своем канале.

Кинокомпания считает, что Баженов нарушил допустимый объем цитирования видеоряда исходного произведения. Однако блогер ссылается на российские законы, говоря, что точной информации о нормах цитирования там нет.

На своем YouTube канале BadComedian выпустил ролик, где рассказывает про иск киностудии. Он связывает его со своей критикой студии, пишет «Афиша Daily».

«Абсурд в том, что на каждый фильм выделяло деньги Министерство культуры Российской Федерации. То есть, по-сути, мы, налогоплательщики, сами оплачиваем попытку цензурировать критику!» – говорит он.

Ранее в российском варианте фильма «Рокетмен» были вырезаны сцены с однополым сексом. Данное решение было принято компанией-прокатчиком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.