Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пригожин обвинил Ходорковского в убийстве журналистов в ЦАР

Пригожин заявил, что убийство организовал лично Ходорковский
Пригожин заявил, что убийство организовал лично Ходорковский

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Ранее в компании Ходорковского заявляли, что сотрудники Пригожина якобы снимают документальный фильм, в котором хотят переложить ответственность за смерть россиян на некие «пришлые банды».

В пресс-службе компании «Конкорд», которая принадлежит Евгению Пригожину, назвали предпринимателя Михаила Ходорковского организатором убийства российских журналистов в Центральноафриканской республике. Так они ответили на вопрос о публикации издания Ходорковского «МБХ медиа» о том, что «сотрудники Пригожина» снимают документальный фильм, в котором хотят переложить ответственность за убийство россиян на некие «пришлые банды».

«[…] по имеющейся у меня информации, я абсолютно уверен, что организатором убийства является лично господин Ходорковский», – сообщил Пригожин через пресс-службу «Конкорда».

В Федеральном агентстве новостей, которое СМИ связывают с Евгением Пригожиным, публикацию «МБХ медиа» назвали «очередным фейком, вброшенным Ходорковским». Руководитель ФАН Евгений Зубарев рассказал Daily Storm, что сейчас издание готовит итоговую публикацию и документальный фильм об убийстве российских журналистов в Центральноафриканской республике.

Ранее мы сообщали, что одна из предполагаемых информаторов Навального призналась, как ФБК готовил фейки о предприятии Пригожина. Женщина рассказала журналистам об обмане фонда.

Фото: khodorkovsky.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.