Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В день крушения малайзийского боинга возле Украины находились 170 военных из РФ

Военные
В день крушения малайзийского бонга возле Украины находились 170 военных из РФ

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. У украинской границы было зафиксировано большое скопление российских военных в день крушения пассажирского лайнера, в результате которого погибли 298 человек.

Более 170 российских военных находились возле украинской границы в тот день, когда был сбит малайзийский Boeing-777. Это следует из документов Минобороны, не имеющих грифа «секретно».

Отмечается, что военные располагались вблизи границы в Ростовской области в день, когда из установки ЗРК «Бук» был атакован пассажирский самолет. Из документов следует, что за два дня до трагедии они получили сухие пайки на пять суток.

Российская сторона отрицает причастность к крушению лайнера, а в Минобороны результаты расследований называют бездоказательными. При этом остается неизвестным, что делали российские военные возле границы, пишет «Новая газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Россия должна активнее участвовать в расследовании крушения малайзийского боинга, потому что это находится в ее же интересах.

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.