Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что селфи ускоряет старение кожи

фото
Оказалось, что 25 % респондентов смотрят на экран телефона по семь часов в день

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В исследовании участвовали респонденты в возрасте от 18 до 34 лет. Ученые посоветовали молодежи употреблять продукты с витамином С.

Эксперты из косметической компании Avon рассказали, что селфи – причина преждевременного старения кожи. Представители фирмы рекомендуют любителям фото на фронтальную камеру сократить время использования телефона.

Исследователи пришли к выводу, что голубой свет, который излучает экран смартфона – HEV-излучение, проникает в глубокие слои кожи. Там вырабатывается коллаген и эластин. После проникновения белки становятся тонкими и уязвимыми. Так, человек, проводящий много времени под излучением, подвергается опасности получить окислительное повреждение.

В исследовании участвовали респонденты в возрасте от 18 до 34 лет. Оказалось, что 25 % из них смотрят на экран телефона по семь часов в день. Среди них только меньшинство – 10 % знает об опасности излучения для кожи.

Представители компании порекомендовали молодежи меньше использовать электронные устройства. Им также посоветовали употреблять продукты, содержащие витамин С: это омолаживает кожу, пишет 360tv.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что исследователи выяснили, чем употребление фастфуда опасно для детского здоровья. Оказалось, подобная пища – причина болезней в большинстве развитых стран.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.