Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ни на одном из предметов, изъятых в квартире Ивана Голунова, не нашли его отпечатков пальцев

Иван Голунов
Иван Голунов во время суда по избранию меры пресечения

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В квартире журналиста Ивана Голунова провели обыск, но найти его отпечатков пальцев не удалось.

6 июня в центре Москвы был задержан журналист издания «Медуза» Иван Голунов по подозрению в хранении и попытке сбыта наркотиков. Сам журналист свою вину не признает и считает, что наркотики ему подбросили из-за его профессиональной деятельности. В частности, из-за расследования о похоронном бизнесе.

Стало известно, что ни на одном из предметов, которые полицейские изъяли во время обыска в квартире Голунова, не найдены его отпечатки пальцев. Об этом сообщил его адвокат Сергей Бадамшин изданию «МБХ медиа». Ранее в столичном ГУ МВД по Москве рассказали, что на пакетах с наркотическим средствами, изъятых у журналиста, присутствуют ДНК нескольких человек. Полные результаты экспертизы будут готовы во второй половине дня 11 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Генеральная прокуратура истребовала на проверку дело Ивана Голунова.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.