Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится сервис для выбора одежды с дополненной реальностью

Интерфейс приложения Sloy
Интерфейс приложения Sloy

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. «Яндекс» выпустит приложение, которое умеет распознавать одежду и находить похожую. Также в приложении можно «примерить» на себя аксессуары, используя технологию дополненной реальности.

«Яндекс» начал закрытое бета-тестирование приложения Sloy, которое способно распознавать предметы одежды на фото и видео. В приложении есть лента с рекомендованными видео. По нажатию у каждой вещи на записи появляется дополнительная информация в том числе ролики с похожей одеждой.

Понравившиеся предметы можно будет примерить на себя с помощью технологии дополненной реальности. Также вещи можно будет обсудить с другими пользователями.

Приложение пока не может переходить в интернет-магазин для покупки вещей, однако эта функция может появиться в будущем. Однако пока основным элементом приложения должно стать сообщество, в котором можно обсудить свой новый образ.

Интерфейс приложения Sloy

Для тестирования приложения «Яндекс» пригласил более ста человек известных в мире моды и стиля. Ранний доступ к приложению в середине лета получат те, кто оставят свою электронную почту на сайте приложения. Для всех сервис откроется в сентябре 2019 года, пишет vc.ru.

Ранее мы сообщали, что в Роскомнадзоре объяснили, чем ситуация Яндекса отличается от Telegram на фоне требований ФСБ. В РКН считают, что сервисы должны понимать, когда речь касается национальной безопасности и содействовать в этом спецслужбам.

Фото: pxhere.com, пресс-кит Sloy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.