Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор высказался по поводу запрета сериала «Чернобыль»

Компьютер
Роскомнадзор высказался по поводу запрета сериала «Чернобыль»

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В Роскомнадзор пока не поступало просьбы запретить американский сериал об аварии на Чернобыльской АЭС.

В Роскомнадзоре заявили, что пока не получали от партии «Коммунисты России» просьбу ограничить доступ к американскому сериалу «Чернобыль», но обязательно рассмотрят ее, как только заявление поступит.

Напомним, сегодня «Коммунисты России» заявили, что они обратились в ведомство. По их мнению, в сериале «Чернобыль» трагедия стала объектом идеологической манипуляции. Кроме того, в партии потребовали возбудить уголовные дела за публичную клевету против режиссера, сценариста и исполнительного продюсера, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что сериал «Чернобыль» был создан американским телеканалом НВО. В нем рассказывается об аварии на Чернобыльской АЭС и об усилиях по ее ликвидации. Сериал стал очень популярен и у российских зрителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.