Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти 80% рожающих женщин нездоровы

дети
Эксперт рассказал о среднем возрасте, в котором девушки первый раз занимаются сексом

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Все из-за неправильного образа жизни. При этом женщины понимают, как они вредят своему организму.

Главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Апалихин поделился основными причинами, по которым у женщин возникают проблемы при родах. Оказалось, что виной этого становятся ранние сердечные и онкозаболевания. Они обусловлены нездоровым образом жизни.

По его словам, если женщина не может родить – она скоро умрет. Апалихин считает, что у 80 % девушек проблем с здоровьем появились из-за девиантного поведения.

«Женщина, живя половой жизнью, имеет те или иные состояния, в том числе делает аборты. Да, все понимают, что это плохо, но делают, потому что такова жизненная ситуация. Я думаю, что если мы возьмем 90% девушек или женщин, никто бы не хотел аборт делать», – рассказал специалист.

Алехин считает, что государственный программы помогают улучшить демографическую ситуацию в стране. Кроме того, они стимулируют рождаемость.

Эксперт рассказал о среднем возрасте, в котором девушки первый раз занимаются сексом. В России он составляет 15-16 лет, а у 20 % девочек 20 – 12-14 лет. При этом возраст вступления в брак растет. Так, девушки женятся в 24-26 лет. Мужчины в 26-29, пишет «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые выяснили, как быстрее всего снизить давление. Исследователи провели эксперимент. В нем приняло участие 300 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.