Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зампред Союза журналистов в ходе митинга потребовал пересмотра всех дел по 228 статье

Зампред Союза журналистов в ходе митинга потребовал пересмотра всех дел по 228 статье
Зампред Союза журналистов в ходе митинга потребовал пересмотра всех дел по 228 статье

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. На проспекте Академика Сахарова проходит митинг в поддержку журналиста Ивана Голунова. Свое мнение высказал заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий на митинге в защиту журналиста корреспондента «Медузы» Ивана Голунова заявил, что не понимает, почему суд утвердил аргументы следствия, если они были недоказуемы. Об этом сообщает«ФедералПресс». Также он добавил, что требует пересмотра всех дел по статье за хранение наркотиков.

«Я сразу предложил провести ревизию всех осужденных и сидящих в СИЗО по 228 статье. Я за борьбу с наркоторговлей, но я против беспредела, который творится в рамках этой статьи», – заявил Вишневецкий.

Также зампред Союза представил коллегам-журналистам родителей, чьи дети поплатились за свою журналистскую работу. Он обратился к представителям СМИ, чтобы те осветили каждый случай.

«Я всего лишь мама. Вы не представляете, как это трудно. Мы всего лишь боремся за своих детей-журналистов»,– заявила одна из участниц митинга.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Союз журналистов пригласил Голунова на митинг в его поддержку. Пригласил журналиста председатель Союза Владимир Соловьев.

Фото: «Медуза» / Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.